PunkBuster

Запуск игры, подключение, дополнительный софт
Аватара пользователя
Lesha
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 13:31

Re: PunkBuster

Сообщение Lesha » Сб дек 14, 2019 22:40

Удали игру , скачай заново архив с игрой и распакуй.
Запусти утилиту заново . Она запустит службы , а старый панкбастер в архиве с игрой прекрасно работает хоть на XP хоть на 10 .Ещё ни разу не подводил. На время распаковки игры и запуска утилиты отключи антивирус и файервол если есть , чтобы не убивали процесс. После проверь в диспетчере задач запущенные службы. PnkBusterA.exe должен работать -В включается вместе с игрой.
Больше нечего сказать.

inritsu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 13:47

Re: PunkBuster

Сообщение inritsu » Пн дек 16, 2019 11:07

даже картинка не крепится... короче пишет ошибку Error 0100 The update attempt failed because the file http...websec1.evenb.../dawn.../bf1942/pbsecsv.htm is missing on the update server. Просят попробовать позже.
я открыл этот файл (pbsecsv.htm) там пишут что нужно скопировать код (обновления панкбастера в ручную ) и сохранить его в файле pbsec.htm
я открыл этот файл pbsec.htm - там другой код в отличие от того, который мне предлогают скопировать... ноя не знаю как это делается...жесть какая то


Тоже на днях столкнулся с похожей проблемой.
Вот как получилось пофиксить
1. В панкбастере вместо Battlefield 1942 добавляеш Battlefield Play4Free, PB успешно обновится
2. Скачиваеш архив с файлами PB для BF 1942 https://community.pcgamingwiki.com/files/file/1005-battlefield-1942-punkbuster-files/ (на свой страх и риск конечно, я их не проверял) и заменяеш файлы в папке pb игры
3. Profit

Аватара пользователя
TOL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 08:49
Откуда: Краснознаменный город-герой Новороссийск

Re: PunkBuster

Сообщение TOL » Вт дек 17, 2019 01:19

всем спасибо, но ничего не помогло кроме переустановки игры.

Аватара пользователя
Lesha
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 13:31

Re: PunkBuster

Сообщение Lesha » Вт дек 17, 2019 11:11

То есть помогло ? Переустановка со старым ПБ работает ? Отпишись для тех , кому понадобится помощь позже. Все свои действия.

Аватара пользователя
TOL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 08:49
Откуда: Краснознаменный город-герой Новороссийск

Re: PunkBuster

Сообщение TOL » Ср дек 18, 2019 00:58

]Если вкратце - обновления PunkBuster хотели что бы я вручную обновился путем копирования кода обновлений из файла в файл, но этого сделать не удалось.
Программа обновлений выдавала ошибку ссылаясь на файл с обновлениями, после еще одной попытки установки обновлений - выскакивало предупреждение, что нет соединения с интернетом и истекло время отклика.
Как то так.

Аватара пользователя
TOL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 08:49
Откуда: Краснознаменный город-герой Новороссийск

Re: PunkBuster

Сообщение TOL » Ср дек 18, 2019 01:05

Удалил полностью игру и заново качнул,в итоге запуск игры через bf.exe дает ошибку невозможно соединится с сервером.
Могу зайти в игру только по прямой ссылке на сервер. Вторая ссылка не работает.
Пинг в двое больше...

Аватара пользователя
Lesha
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 13:31

Re: PunkBuster

Сообщение Lesha » Ср дек 18, 2019 05:42

Открой файл hosts c:\windows\system32\drivers\etc\hosts в блокноте например.
Вставь строку 109.71.69.254 master.gamespy.com и сохрани . После этого в игре появится мониторинг игровых серверов (если у тебя его не было ) .Кажется без этого список серверов не обновляется .Кнопка "Подгрузить " .В списке есть Макснет-прямая ссылка. Можешь добавить в избранные. Должно работать.
Невозможно соединиться -посмотри внимательно на адрес сервера- правильный порт 14567, возможно стоит 14569-уже было такое не раз, кто-то чудил .
Изображение

Юра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 20:59

Re: PunkBuster

Сообщение Юра » Пт янв 10, 2020 11:22

Lesha писал(а):Да ничего не надо распаковывать. Есть утилита pbsvc.exe запускаешь её и она за минуту добавляет службу А и службу B в автозапуск.Работает ДЛЯ ЛЮБЫХ игр требующих панкбастер.
https://www.evenbalance.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe Запускаешь и дожидаешься окончания установки.Что вы тут устраиваете танцы с бубном.На любых системах работает с вашей редакцией игры и ничего не нужно обновлять, успокойтесь уже. Толку от техподдержки мало ))) Проведите среди админов технический минимум урок.
А вот это
Выбрать install/Re-Install PunkBuster Service проходим проверки!
Если ПанкБастер не обновляется попробуйте отключите антивирусы фаерволы - брандмауэры, попробуйте обновить...
7. После обновления ПанкБастер запускаем игру из под АДМИНИСТРАТОРА! и желательно в режиме совместимости ХП или VISTA.

в топку.Безграмотно и ненужно.


Перевод с офстраницы

Установщик службы PunkBuster (pbsvc) PunkBuster в операционной системе Windows ™ требует двух запущенных служб. (PnkBstrA и PnkBstrB) Обычно они устанавливаются при установке игры. Если вы хотите вручную установить PnkBstrA и PnkBstrB, пожалуйста, скачайте наш установщик сервиса PunkBuster.


спс все круто работает


Вернуться в «Технические Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей